0
Сравнение продуктов 0

IP-телефоны Akuvox. Обзор бюджетных моделей от компании АртТел.

Как и на любом другом рынке, в сегменте оборудования для SIP-телефонии есть свои признанные лидеры. Это компании-производители, которые заслужили доверие у потребителей, благодаря своим качественным и функциональным устройствам. В некоторых случаях покупатели, не решаясь на эксперименты, готовы даже переплачивать за полюбившуюся им продукцию, как например, в случае с пропавшим в свое время из продажи в России оборудованием Cisco SPA. Пробиться на такой рынок новым компаниям очень непросто. Время от времени на горизонте появляются новые китайские «производители», которые предлагают либо уже известное оборудование под своим брендом, либо собственные поделки невысокого качества. Сегодня мы познакомимся с новым производителем IP-телефонов, который, судя по всему, имеет неплохие шансы на успех.

Знакомьтесь: компания Akuvox – это дочернее подразделение китайского производственного гиганта Star-net Group. Последний, судя по информации на его сайте, является ведущим поставщиком коммуникационных и сетевых решений корпоративного класса для внутреннего рынка Китая. Офис компании расположен в городе Сямынь, что характерно, совсем неподалеку от офиса другого, но уже куда более известного, производителя IP-телефонов – компании Yealink. Akuvox относительно недавно вышла на международный рынок и, судя по всему, Россия является для неё одним из приоритетных направлений, если не самым приоритетным.

В настоящий момент Akuvox выпускает две линейки IP-телефонов: пятидесятую (SP-R5X) и шестидесятую (SP-6X). В этой статье мы рассмотрим бюджетные телефоны из пятидесятой серии, а точнее четыре из пяти телефонов, которые входят в этот модельный ряд. Пятый – самый продвинутый аппарат, равно как и всю шестидесятую серию, оставим на вторую часть статьи.

Подробнее на Хабр


Рекомендуемые товары
Похожие новости
25.11.2016

В предыдущей статье мы познакомились с новым брендом на российском рынке IP-телефонии – ко..