0
Сравнение продуктов 0

Обзор линейки SIP-домофонов Akuvox и премиум монитора Akuvox IT82R

Партнер Akuvox Neco Z-Wave подготовил видеообзор новых устройств AkuvoxE11R, R20K, а также показал коммутацию умного дома Fibaro с IP-монитором IT82R.


В обзоре рассказывается о новых продуктах. В линейке стандартной домофонии Akuvox появилось новое устройство — E11R. Оно выполняет те же функции, что и R20A, но исполнено в изящном черном пластиковом корпусе. В отличии от сертифицированной для наружного монтажа модели R20A, E11R подходит только для установки внутри помещения. Помимо дизайна, привлекательна также цена устройства, если Akuvox R20A стоит 16 700 рублей* в рознице, то модель Е11R — 12 900 рублей*, почти 4 000 рублей разницы.

Кроме того, появилась новая многоабонентская панель R20К, также выполненная на базе R20A, но с номеронабирателем. Клавиатура R20К в дополнение к цифровым кнопкам оснащена кнопками: «*», «#» и вызов консьержа. Устройство можно устанавливать на подъезд, в таунхаусах на несколько семей с одним входом, в лифтовых холлах, а также на территориях с частными домами.

С помощью R20K можно нажатием одной кнопки позвонить в службу охраны, а с помощью номеронабирателя на любое SIP устройство, монитор или телефон, с которым вызывная панель находится в одной сети.

Войти на охраняемую территорию можно несколькими способами:

  1. С помощью RFID-метки,
  2. По заранее заданному пин-коду.

Монитор IT82R — это устройство премиум класса Akuvox. Устройство поставляется с ОС Android, поэтому на него можно установить любые необходимые приложения, в том числе и систему умный дом Fibaro.

Основные функции монитора IT82R, в коммутации с видеодомофоном:

• Ответ на вызов с домофона (ответ с видео или только аудио),

• Открытие двери,

• Использование видеодомофона как пункта видеонаблюдения.

Стоимость монитора IT82R составляет 24 100 рублей*, напоминаем, что это модель премиум класса. Есть и более бюджетные варианты, так, например, устройство С315S, также на операционной системе Android, стоит 16 800 рублей*.

Akuvox примечателен тем, что в линейке моделей есть варианты на любой «вкус и кошелек»: устройства отличаются размерами, степенью защищенности, диагональю монитора, ОС, а так же выполняемым функционалом.

*Все рублевые цены в обзоре приведены по состоянию на август 2020 года