0
Сравнение продуктов 0

Пост-релиз о партнерской конференции 20.02.2020 — Synology и Akuvox

По традиции предыдущих конференции была проведена демонстрация продуктов в запоминающейся манере максимальной реалистичности: в помещении кафе «25:45» были развернуты работающие стенды Synology и Akuvox, а также установлена действующая умная опора Schreder, высотой чуть более 4 метров, оснащенная интерком-панелью Akuvox и подключенная к виртуализированной системе коммутации и видеонаблюдения на базе Synology. Фактически была продемонстрирована готовая рабочая модель инфраструктурной системы на базе Synology и Akuvox, которую можно перенести в любой квартал города и включить в эксплуатацию.

Все демонстрируемые продукты (NVR Synology, умная опора и IP/SIP-устройства Akuvox) находились в одной подсети — работая в коммутации друг с другом именно так, как это реализовывается на практике при имплементации решения.

В экспозиции рабочего стенда были предоставлены широко известные модели Synology, FS6400, DVA3219, а также новейшая 2-х контроллерная IP-SAN система хранения UC3200 доказавшие свою эффективность на практике выполнения многих крупных проектов, в том числе и для реализации масштабного архива видеонаблюдения.

На базе специализированного видеорегистратора Synology DVA3219 была продемонстрирована работа собственной оригинальной системы видеоаналитики Synology, которая распознавала какой объект находится перед камерой — человек или неодушевленный предмет. В случае появления человека в выделенной области кадра, автоматически активировалась видеозапись.

Специально для постов охраны и центров круглосуточного видеоконтроля компания Synology показала в действии терминал видеонаблюдения Synology VS960HD. При его использовании отпадает необходимость применения ПК.  Это отличная альтернатива компьютеру для поста охранника, полностью исключающая его отвлечение и нецелевое использование. Компактный дизайн устройства и наличие vesa-крепления, позволяет размещать терминал на задней поверхности монитора. Сотрудник ситуационного центра, получает весь набор необходимых функции: подключение двух экранов с выводом квадратора в разных раскладках, использование USB-мышки, клавиатуры; управление PTZ-камерами в реальном времени, просмотр архивных записей с NVR/NAS Synology, создания мгновенных снимков и их экспорт на внешние носители. При этом, из соображений безопасности терминал обеспечивает разумное ограничение прав оператора. Например, удалить или редактировать записи на сервере видеонаблюдения у оператора-охранника не получится.

Почему мы использовали именно Synology в качестве системы виртуализации?

Потому, что Synology это общеизвестная, стабильная система, доказавшая свою безопасность и эффективность за многолетнюю практику применения в самых разных проектах. Synology зарекомендовала себя как универсальный, надежный и гибкий инструмент для решения различных задач хранения и виртуализации.

В ходе конференции компания Akuvox, в лице менеджера по продукту Домнина Сергея, анонсировала систему CAP: программу сертификации партнёров. Программа разработана для реселлеров, системных интеграторов и установщиков, с полной поддержкой со стороны компании Akuvox и дистрибьютора, специальной программой продаж и маркетинга, а также с обучением и аттестацией.

На своей части экспозиции Akuvox представил умные устройства IP-домофонии для полной комплектации жилого комплекса:

• 4 вызывные панели (R27A, R23P, R26B, R20A), с установкой на входной группе перед воротами и подъездом, на парковке, а так же на этажах.
• 4 IP/SIP-монитора для установки внутри квартиры. Модели с сенсорным экраном C313, C317, C315, а также современный стильный аудиокоммуникатор C312A.
• Видеотелефон VP-R48G для консьержа или оператора.

В представленном интегрированном решении умной опоры от Schreder были собраны и показаны вживую сразу несколько функции:

• система оперативной связи с оператором или экстренными службами на базе антивандальной интерком-панели Akuvox E21V;
• панорамное видеонаблюдение 360° в том числе и ночное, без потери качества,
• IP-решение для громкого оповещения о чрезвычайных ситуациях и трансляции музыки в фоновом режиме.
• точка общественного доступа в сеть интернет через Wi-Fi (от EnGenius).

 

Демонстрируемая система (NVR Synology, Akuvox и умная опора Schreder) — это целостное универсальное решение для цифровизации жилого комплекса, города, современного городского парка, улицы и мест отдыха, реализующая целый комплекс задач:

• Проигрывание музыки в фоновом режиме;
• Громкое оповещение о событиях ГО и ЧС, а также воспроизведение заранее записанных и заготовленных фраз (например, погодные предупреждения или рекламные записи, проигрывание радио);
• Связь с экстренными службами с помощью вызывной панели с камерой E21V, которая вмонтирована в столб;
• Раздача защищенного публичного Wi-Fi, с помощью высокоскоростной точки доступа EnGenius ENH1350EXT;
• Включение тревожной LED-индикации на умной опоре — при включении сигнала «тревога», включается красная подсветка столба (в стандартном состоянии синего цвета), так столб выделяется среди группы подобных, становясь ориентиром для служб экстренной помощи.